Главная   Новости   Общецерковные новости   Определены победит...

Определены победители XIV Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя»9 декабря 2021 года в Синодальном отделе религиозного образования и катехизации были подведены итоги III этапа XVI ежегодного Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя».

Работу комиссии возглавили:

митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений, председатель Синодального отдела религиозного образования и катехизации;
Марина Белогубова, советник полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе на общественных началах;
иеромонах Трифон (Умалатов), исполнительный директор координационного комитета всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя», руководитель сектора мероприятий и конкурсов Синодального отдела религиозного образования и катехизации.
В состав конкурсной комиссии вошли:

Андрей Милехин, директор Департамента подготовки и профессионального развития педагогических кадров Министерства просвещения Российской Федерации;
Вероника Кравчук, руководитель Центра образования и теологии Российской академии образования;
Светлана Серякова, доктор педагогических наук, заместитель директора института педагогики и психологии Московского педагогического государственного университета, профессор кафедры социальной педагогики и психологии МПГУ, председатель экспертной комиссии конкурса «За нравственный подвиг учителя».
На заседании также присутствовали члены экспертной комиссии:
Тамара Белякова, кандидат педагогических наук, доцент кафедры педагогики и психологии Московского социально-педагогического института;
Лидия Донченко, кандидат педагогических наук, учитель русского языка и литературы «Русской классической школы "Центр "Слово"» при храме преподобных Зосимы и Савватия Соловецких в Гольянове г. Москвы, член Московской ассоциации учителей православной культуры;
Ольга Затопляева, учитель русского языка и литературы ГБОУ г. Москвы «Школа "Покровский квартал"», член Московской ассоциации учителей православной культуры;
Зоя Плохова, специалист сектора мероприятий и конкурсов Синодального отдела религиозного образования и катехизации, координатор конкурса «За нравственный подвиг учителя».
В третьем этапе конкурса участвовало 40 работ (63 участника) из восьми федеральных округов и городов федерального значения Санкт-Петербурга и Севастополя. Экспертной комиссией для прохождения в финал было отобрано пять работ (восемь участников) из трех федеральных округов: Центрального, Южного и города федерального значения Санкт-Петербурга.

Члены конкурсной комиссии обсудили результаты конкурса «За нравственный подвиг учителя» и утвердили кандидатуры на призовые места. Список победителей опубликован на сайте Синодального отдела.