Главная   Новости   Общецерковные новости   Состоялось в режим...
Состоялось в режиме онлайн очередное заседание Коллегии по научно-богословскому рецензированию и экспертной оценке Издательского совета Русской Православной Церкви

9 декабря 2021 года в дистанционном формате под руководством митрополита Калужского и Боровского Климента, председателя Издательского совета, состоялось очередное заседание Коллегии по научно-богословскому рецензированию и экспертной оценке.

На заседании были рассмотрены книги, предлагаемые к изданию Калужской митрополией, Смоленской епархией, Общецерковной аспирантурой и докторантурой имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, Московской и Санкт-Петербургской духовными академиями, Пензенской и Тульской духовными семинариями, издательством Московской Патриархии, издательством Свято-Троицкой Сергиевой Лавры, издательством Сретенского ставропигиального монастыря, Свято-Троицким Серафимо-Дивеевским женским монастырем, женским монастырем Владимирской иконы Божией Матери села Пиксур Яранской епархии, Китайским подворьем Патриарха Московского и всея Руси при храме святителя Николая Мирликийского в Голутвине, торговым домом «Никея», а также издательствами: «Лето», «Омега-Л», «Отчий дом», «Царское дело», ООО «Благовест», ООО «Графо», ООО «Русский печатный дом», АНО развития духовно-нравственных начал общества «Символик».

Книги, макеты книг, рукописи были представлены в Издательский совет для получения грифа «Рекомендовано к публикации…» и «Допущено к распространению…».

Выписка из протокола заседания Коллегии будет опубликована на сайте Издательского совета Русской Православной Церкви.

Издательский совет РПЦ