Главная   Новости   Общецерковные новости   Завершилась итогов...
Завершилась итоговая конференция Синодального отдела по делам молодежи для епархий Центрального федерального округа

Завершилась итоговая конференция Синодального отдела по делам молодежи для епархий Центрального федерального округаС 8 по 10 декабря 2021 года по благословению председателя Синодального отдела по делам молодежи епископа Истринского Серафима в агрокультурном туристическом комплексе «Богдарня» во Владимирской области прошло ежегодное заседание коллегии руководителей отделов по делам молодежи епархий, расположенных на территории Центрального федерального округа.

В рамках мероприятия были представлены доклады, посвященные успешному опыту молодежной работы в епархиях Центрального федерального округа

9 декабря перед собравшимися выступил руководитель сектора по связям с епархиями Синодального отдела по делам молодежи А.В. Оберст, передавший участникам приветствия и благопожелания от имени председателя Синодального отдела по делам молодежи епископа Истринского Серафима. Затем А.В. Оберст вместе с заместителем председателя отдела по делам молодежи Тверской епархии П.А. Ефремовым представил доклад «Специфика работы Синодального отдела по делам молодежи. Положение и статус руководителя и сотрудников отдела по делам молодежи, помощников благочинных и помощников настоятелей по молодежной работе внутри епархии. Административный статус по отношению к настоятелям и благочинным».

Руководитель отдела по делам молодежи Костромской епархии, руководитель молодежного движения «Агапа» иерей Георгий Омельченко выступил с сообщением «Скаутинг в России».

Затем состоялось выступление руководителя отдела по делам молодежи Екатеринодарской епархии протоиерея Димитрия Руднева и руководителя отдела по делам молодежи Санкт-Петербургской епархии протоиерея Константина Головатского. Священники поделились опытом ведения молодежной работы в епархиях.

Вниманию участников конференции были предложены презентации лучших практик отделов по делам молодежи Воронежской, Липецкой, Тверской, Костромской, Тульской и Владимирской епархий.

В заключение первого дня заседания коллегии выступил заместитель руководителя отдела по делам молодежи Воронежской епархии, руководитель молодежной группы Благовещенского кафедрального собора г. Воронежа иерей Илия Сазонов с докладом «Организация молодежки на приходе». Затем состоялась дискуссия, посвященная докладам, прослушанным в течение дня. В частности, были затронуты вопросы развития волонтерского движения, а также укрепления межприходского и межъепархиального взаимодействия.

Работа коллегии продолжилась 10 декабря презентациями лучших практик отделов по делам молодежи Шуйской, Александровской, Белевской, Бежецкой, Муромской, Переславской и Ливенской епархий.

Далее выступили координатор проекта «Волонтерский корпус 36» Эвелины Яковлевой с докладом «Добровольчество. Как сплотить вокруг себя людей для помощи» и иерей Илии Сазонова с презентацией проекта «Я в помощь».

В рамках конференции также состоялось награждение благодарственными письмами Синодального отдела по делам молодежи руководителя отдела по делам молодежи Бежецкой епархии протоиерея Виталия Мартынюка и заместителя председателя отдела по делам молодежи Тверской епархии П.А. Ефремова.

В работе коллегии приняли участие 49 представителей епархиальных отделов по делам молодежи из 43 епархий, расположенных на территории Центрального федерального округа.

Синодальный отдел по делам молодежи/Патриархия.ru

Архив новостей

2024
Март
пн вт ср чт пн сб вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Последние новости

Социальные сети

Официальный сайт Калужской епархии
Яндекс.Метрика