Главная   Новости   Общецерковные новости   В Издательском сов...
В Издательском совете отметили 13-ю годовщину интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла

1 февраля 2022 года в Издательском совете Русской Православной Церкви был совершен благодарственный молебен.

Его возглавил митрополит Калужский и Боровский Климент. Архипастырю сослужили иеромонах Макарий (Комогоров) и иерей Николай Балан.

В завершение молебна Высокопреосвященнейший владыка вознес молитву о Предстоятеле Русской Православной Церкви — Святейшем Патриархе Московском и всея Руси Кирилле.

Митрополит Климент поздравил всех с 13-ой годовщиной интронизации Святейшего Патриарха Кирилла, сказал о высоком значении служения Предстоятеля Русской Православной Церкви, напомнил о непростой ситуации в мире из-за пандемии, призвал сотрудников Издательского совета усилить молитву, хорошо выполнять свою работу и послушания. Владыка всем пожелал здоровья и помощи Божией.

*** В 2009 году Святейший Патриарх Кирилл посетил Издательский совет и определили его основные направления работы, связанные с развитием православной книжной культуры и христианским просвещением. Издательский совет реализует ряд значимых проектов, среди которых – Патриаршая литературная премия, конкурсы «Просвещение через книгу», «Лето Господне», «Новая библиотека», форум «Мiръ Слова» и другие.

Издательский совет РПЦ