Главная   Новости   Общецерковные новости   Представители Изда...
Представители Издательского совета вручили книги беженцам из Донецка

Представители Издательского совета вручили книги беженцам из ДонецкаВ рамках мероприятий программы Дня православной книги Издательский совет Русской Православной Церкви организовал доставку в Воронежскую епархию изданий, собранных в ходе акции «Подари книгу детям», а также предоставленных православными издательствами: «Вольный странник», «Скрижаль», Издательством Московской Патриархии, издательством ПСТГУ.

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла собранные книги доставлены в Воронежскую епархию для передачи беженцам из Донецкой и Луганской народных республик, размещенных в пунктах временного пребывания.

Заместитель председателя Издательского совета иеромонах Макарий (Комогоров), секретарь Воронежской епархии протоиерей Андрей Скакалин, руководитель издательского отдела Воронежской епархии протоиерей Андрей Изакар и специалист по связям с епархиями Издательского совета священник Захарий Савельев посетили три пункта временного размещения, передали книги детям и пообщались с беженцами. Всего Воронежской епархии передано более 3000 экземпляров книг для распространения среди беженцев.

Среди переданных книг - издания для детей, духовно-нравственная литература, а также издание иллюстрированного Евангелия для детей в изложении писателя, лауреата Патриаршей литературной премии В.Ю. Малягина с использованием технологий дополненной реальности. Эта книга выпущена большим тиражом для благотворительного распространения.

Также ребятам вручили сборник «Серебряный луч» с произведениями лауреатов детско-юношеского литературного конкурса имени Ивана Шмелева «Лето Господне». В этот сборник вошли также произведения школьников из Донецка.

Издательский совет РПЦ

Архив новостей

2024
Март
пн вт ср чт пн сб вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Социальные сети

Официальный сайт Калужской епархии
Яндекс.Метрика