Главная   Новости   Общецерковные новости   Состоится круглый ...
Состоится круглый стол «Взаимодействие Церкви и писательского сообщества в развитии книжной культуры на Дальнем Востоке»

2 апреля 2022 года в Хабаровской духовной семинарии в режиме видеоконференции пройдет круглый стол, посвященный взаимодействию Церкви с писательским сообществом на Дальнем Востоке.

Мероприятие будет проходить с 12.00 до 14.00 (время Хабаровское, GMT +10) в актовом зале Хабаровской духовной семинарии по адресу: г. Хабаровск, ул. Тургенева, 26.

Темы для обсуждения:
- взаимодействие писателей и Церкви на Дальнем Востоке в развитии книжной культуры;
- презентация общецерковных проектов, направленных на поддержку писателей;
- участие писателей в развитии детско-юношеского литературного творчества;
- реализация проекта «Большая малая родина», посвященного выпуску изданий о роли Церкви в освоении Дальнего Востока.

Круглый стол организован Издательским советом Русской Православной Церкви и Хабаровской епархией при поддержке Союза писателей России. В мероприятии примут участие председатель Издательского совета митрополит Калужский и Боровский Климент; митрополит Хабаровский и Приамурский Артемий, глава Приамурской митрополии; председатель правления Союза писателей России Н.Ф. Иванов; писатель, лауреат Патриаршей литературной премии В.Ю. Малягин, а также писатели и представители епархий Дальневосточного федерального округа. Состоится обмен мнениями по вопросам развития книжной культуры в обществе, поддержки книгоиздания, реализации просветительских проектов и развития детско-юношеского литературного творчества.

Координаторы от Издательского совета: священник Захарий Савельев, специалист по взаимодействию с епархиями Издательского совета e-mail: diakzaharia@izdatsovet.ru, тел. +7 (985) 843-99-27; иеродиакон Вонифатий (Вельмякин) +7-916-810-08-52; e-mail: id.vonifatiy@izdatsovet.ru.
Координатор от Хабаровской епархии: Кикахина Юлия Сергеевна, руководитель отдела культуры тел. +7-909-858-07-34; e-mail: kultura-mitropolii@yandex.ru

Для участия в мероприятии необходимо подключиться к конференции Zoom, информацию уточняйте у координатора.

Мероприятие будет транслироваться на канале Издательского совета:

Техническая поддержка:
Шитиков Николай Васильевич, руководитель информационного секретариата Издательского совета: тел.: +7 (495) 789-90-45 доб. 208; e-mail: nikolay.isrpc@mail.ru

Издательский совет РПЦ