Главная   Новости   Общецерковные новости   Председатель Издат...

Председатель Издательского совета принял участие в работе Комиссии по культуре, науке и образованию Парламентского Собрания Союза Беларуси и России7 сентября 2022 года митрополит Калужский и Боровский Климент принял участие в рабочем заседании Комиссии по культуре, науке и образованию Парламентского Собрания Союза Беларуси и России. Мероприятие проходило в настоятельском корпусе Данилова монастыря.

На заседании митрополит Климент рассказал о важности популяризации в современном обществе духовно-нравственных и патриотических ценностей, сообщил о взаимодействии Издательского совета с писательским сообществом и проведении значимых конкурсных и просветительских проектов, к которым относятся: Патриаршая литературная премия имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, Открытый конкурс изданий «Просвещение через книгу», литературный конкурс «Новая библиотека», Международный детско-юношеский литературный конкурс имени Ивана Шмелева «Лето Господне», конкурс молодых литераторов «Благое начало», литературный форум «Мiръ Слова».

Издательский совет РПЦ