Главная   Новости   Общецерковные новости   В Издательском сов...
В Издательском совете прошло заседание литературного форума «Мiръ Слова»

13 сентября в каминном зале Издательского совета Русской Православной Церкви под председательством главы Издательского совета митрополита Калужского и Боровского Климента состоялось рабочее заседание литературного форума «Мiръ Слова».

В работе приняли участие: заместитель председателя Издательского совета иеромонах Макарий (Комогоров), ведущий специалист сектора конкурсных и просветительских программ аппарата Издательского совета, секретарь литературного форума иерей Николай Балан, специалист сектора конкурсных и просветительских программ иеродиакон Вонифатий (Вельмякин), член Союза писателей России, поэт, прозаик и публицист, протоиерей Геннадий Рязанцев-Седогин, президент Российской Государственной библиотеки В.В. Федоров, директор Государственной публичной исторической библиотеки России М.Д. Афанасьев, главный редактор журнала «Новый мир» А.В. Василевский, профессор Института журналистики и литературного творчества, писатель К.П. Ковалев-Случевский, поэт, прозаик, эссеист, профессор Государственного литературного института имени А. М. Горького О.А. Николаева, вице-президент Ассоциации книгоиздателей России О.В. Филимонов, глава Калужской писательской организации Союза писателей России В.Ф. Терехин, главный редактор портала «Правчтение» С.С. Арутюнов, писатель В.В. Киляков, главный редактор художественно-публицистического журнала «Берега» Л.В. Довиденко, координатор Ассоциации писателей Урала, поэт, прозаик А.Б. Кердан, заместитель главного редактора литературно-художественного журнала «Подъём» В.Д. Лютый, поэт, критик А.Г. Нестругин, главный редактор журнала «Дон» В.С. Петров, член Союза писателей России, поэт Е.Н. Крюковав, член Союза писателей России, поэт, прозаик и публицист С.А. Минаков, глава Псковского регионального отделения Союза писателей России И.А. Смолькин.

Собравшиеся обсудили открытие двенадцатого премиального сезона Патриаршей литературной премии имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, утвердили составы конкурсной комиссии открытого конкурса изданий «Просвещение через книгу» и Совета экспертов конкурса молодых литераторов «Благое начало», обсудили развитие номинаций конкурса «Просвещение через книгу» и наметили планы дальнейшей работы литературного форума.