Главная   Новости   Общецерковные новости   Митрополит Калужск...
Митрополит Калужский и Боровский Климент провел встречу с духовенством Владивостокской епархии

В праздник Покрова Пресвятой Богородицы митрополит Калужский и Боровский Климент и митрополит Владивостокский и Приморский Владимир в сослужении епископа Уссурийского Иннокентия, викария Владивостокской епархии, и епископа Находкинского и Преображенского Николая совершили всенощное бдение и Божественную Литургию в соборе Покрова Пресвятой Богородицы.

Архипастырям сослужили: благочинный I Владивостокского благочиния, исполняющий обязанности благочинного II Владивостокского благочиния протоиерей Сергий Шуталев; заместитель председателя Издательского Совета Русской Православной Церкви иеромонах Макарий (Комогоров); ведущий специалист Издательского Совета Русской Православной Церкви иерей Андрей Степанов; благочинный Свято-Никольского кафедрального собора игумен Алексий (Несмеев); благочинный монастырей Владивостокской епархии, настоятель Свято-Серафимовского мужского монастыря игумен Климент (Кривоносов); настоятель храма святой мученицы Татианы города Владивостока протоиерей Максим Романенко; ключарь Покровского собора иерей Владимир Плотников; иерей Даниил Есаков; иерей Максим Точуков; иерей Виктор Архипов; ответственный за организацию архиерейских богослужений в храмах Владивостокской епархии иерей Дионисий Ищенко; духовенство Владивостокской епархии.

Богослужебные песнопения исполнил Митрополичий хор Покровского собора под управлением регента Елены Левада.

В завершение богослужения митрополит Владивостокский и Приморский Владимир поблагодарил владыку Климента за организацию выставки-форума «Радость Слова». Глава митрополии вручил медаль «За церковные заслуги перед Владивостокской и Приморской епархией» l степени председателю Издательского Совета.

Митрополит Климент обратился к молящимся с архипастырским словом и поздравил прихожан с праздником Покрова Пресвятой Богородицы. Владыка поблагодарил митрополита Владимира за приём и соработничество в деле духовного просвещения. Владыка вручил митрополиту Владимиру и епископу Иннокентию медали «Первопечатника диакона Иоанна Федорова» ll степени.

В епархию был передан ковчег с частицей мощей преподобного Амвросия Оптинского.

По окончании богослужения состоялась встреча председателя Издательского совета с духовенством Владивостокской епархии.
В мероприятии принял участие митрополит Владивостокский Владимир и епископ Уссурийский Иннокентий.

Владыка Климент рассказал о своем служении в Америке и поделился опытом миссионерской деятельности на Аляске. Также митрополит Климент провел презентацию своей книги «Православие на Аляске: этапы становления». В конце выступления владыка ответил на вопросы собравшихся и подарил книги участникам презентации.

Издательский совет РПЦ