Главная   Новости   Общецерковные новости   Во Владивостоке пр...

Во Владивостоке проходят встречи с лауреатом Патриаршей литературной премии В.Ю. МалягинымВ рамках программы выставки-форума «Радость Слова» 14 октября во Владивостоке состоялась творческая встреча писателя, драматурга, лауреата Патриаршей литературной премии Владимира Юрьевича Малягина со студентами Дальневосточного государственного института искусств.

Во встрече также принял участие заместитель председателя Издательского совета Русской Православной Церкви иеромонах Макарий (Комогоров). Перед началом встречи гостей поприветствовал проректор по творческой работе А.К. Капитан. Иеромонах Макарий рассказал студентам о Патриаршей литературной премии, выставке-форуме «Радость Слова» и других просветительских проектах Издательского совета.

Владимир Юрьевич Малягин рассказал участникам встречи о своем творческом пути, преподавательской работе в Государственном литературном институте имени А.М. Горького, в котором он ведет семинар драматургии, и представил свое пособие «Драма и ее автор», составленное на основе опыта преподавания.

Также Владимир Юрьевич ответил на вопросы студентов, в частности рассказал о тех драматургических произведениях, которые необходимо прочитать каждому будущему актеру.

В ходе встречи иеромонах Макарий (Комогоров) представил издание Евангелия в переложении для детей, которое написал В.Ю. Малягин, выпущенное Издательским советом с применением технологий дополненной реальности. Это издание выпущено по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла для благотворительного распространения в епархиях.

Был представлен также уникальный издательский проект, подготовленный Фондом «Возрождение Тобольска» - факсимильное издание Нового Завета, принадлежавшего великому русскому писателю Ф.М. Достоевскому.

В завершение мероприятия книги В.Ю. Малягина, а также сборники произведений победителей Международного детско-юношеского литературного конкурса им. И.С. Шмелева «Лето Господне» были вручены участникам творческой встречи.

Издательский совет РПЦ