Главная   Новости   Общецерковные новости   В Издательском сов...

В Издательском совете прошел круглый стол «Проблемы и вызовы современной русской литературы»15 октября 2022 года в Издательском совете Русской Православной Церкви в рамках XIII Международного славянского литературного форума «Золотой Витязь» состоялся круглый стол «Проблемы и вызовы современной русской литературы».

В мероприятии приняли участие: Н. П. Бурляев, президент Международного Славянского Форума Искусств «Золотой Витязь», член Патриаршего совета по культуре; А. В. Орлов, директор Международного славянского литературного форума «Золотой Витязь», писатель, историк; иерей Николай Балан, ведущий специалист сектора конкурсных и просветительских программ Издательского совета Русской Православной Церкви; А. Ю. Аврутин, главный редактор журнала «Новая Немига литературная», поэт, публицист; В. В. Артемов, главный редактор журнала «Москва», поэт, прозаик, публицист; Л. В. Довыденко, главный редактор журнала «Берега», журналист, краевед; Н. Ф. Иванов, председатель Союза писателей России, прозаик, публицист; А. С. Евтихиева, член жюри Международного славянского литературного форума «Золотой Витязь», литературовед, кандидат филологических наук, доцент кафедры русского языка филологического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова; В. В. Киляков, член жюри Международного славянского литературного форума «Золотой Витязь», поэт, прозаик, критик; В. Д. Лютый, заместитель главного редактора журнала «Подъем», литературовед, публицист; В. С. Петров, главный редактор журнала «Дон», поэт, публицист; А. В. Шацков, главный редактор журнала «День Поэзии – ХХI век», поэт, публицист.

На заседании президент форума Николай Петрович Бурляев анонсировал создание «Культурного фронта России», который должен объединить людей, бескорыстно и самоотверженно служащих высокой русской культуре. В рамках дискуссии участники круглого стола обменялись мнениями по форматам работы культурного фронта, решили ряд организационных вопросов.

Издательский совет РПЦ