Главная   Новости   Общецерковные новости   В Издательском сов...
В Издательском совете пройдет презентация книг, изданных Белорусским Экзархатом

В Издательском совете пройдет презентация книг, изданных Белорусским Экзархатом15 декабря 2022 года в 15.00 в актовом зале Издательского совет Русской Православной Церкви пройдет презентация изданий Белорусского Экзархата.

Будут представлены: «Жировичское Евангелие XVI века» (факсимильное воспроизведение), получившее главный приз конкурса изданий «Просвещение через книгу» в этом году, и ряд книжных новинок, выпущенных Белорусским Экзархатом.

Во встрече примут участие:
— митрополит Калужский и Боровский Климент, председатель Издательского совета Русской Православной Церкви;
— иерей Олег Кунцевич, председатель Издательского совета Белорусской Православной Церкви;
— Сиренко Виктор Иванович, заместитель госсекретаря департамента сотрудничества России и Белоруссии «Союзное государство»;
— протоиерей Владимир Башкиров, доктор богословия, настоятель храма святителя Николая в деревне Городище Минского района;
— Токарева Ирина Александровна, детский писатель;
— протоиерей Александр Почепко, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы агрогородка Забашевичи Борисовского района;
— диакон Владимир Джежора, клирик Минской епархии.

Куратор мероприятия: священник Захарий Савельев, ведущий специалист по взаимодействию с епархиями в области книгораспространения и развития библиотечной сети Издательского совета Русской Православной Церкви.

Вход свободный.

Контактная информация:
священник Захарий Савельев: тел. +7-985-843-99-27; эл. почта: diakzaharia@izdatsovet.ru

Издательский совет РПЦ