Главная   Новости   Общецерковные новости   В Челябинске прошл...
В Челябинске прошла конференция «Подвижники благочестия»

В Челябинске прошла конференция «Подвижники благочестия»13 декабря 2022 года в рамках работы выставки-форума «Радость Слова» в Челябинской областной универсальной научной библиотеке состоялась конференция «Подвижники благочестия».

Модератором конференции выступил ведущий специалист Издательского Совета, куратор выставки-форума «Радость Слова» священник Андрей Степанов.

Заместитель председателя Издательского совета Русской Православной Церкви иеромонах Макарий (Комогоров) представил доклад на тему: «Святой преподобный Амвросий Оптинский».

Протоиерей Игорь Шестаков, кандидат исторических наук, секретарь Челябинской епархии обратился к слушателям с сообщением на тему: «Исторический аспект подвига Южноуральских новомучеников: Гражданская война и Церковь».

Лауреат Патриаршей литературной премии¸ член союза писателей России В.Н Крупин выступил с докладом «История России в образе святых».

В конференции также принял участие номинант Патриаршей литературной премии 2022 года, писатель, журналист, летчик, пилот 1-го класса В.Н. Хайрюзов.

Директор Челябинской Областной Универсальной Научной Библиотеки Н.И. Диская выступила с сообщением на тему: «Книга, чтение и библиотека в системе духовно-нравственных координат».

Завершил конференцию магистр богословия, настоятель храма в честь Образа Божией Матери «Достойно есть» г. Миасса иеромонах Герман (Чернышев) докладом «Священномученик Александр Миропольский как миссионер».

Издательский совет РПЦ