Главная   Новости   Общецерковные новости   В Издательском сов...
В Издательском совете отслужили молебен на начало Нового года

29 декабря 2022 года в домовом храме прп. Иосифа Волоцкого Издательского совета Русской Православной Церкви был отслужен молебен на начало Нового года, в котором приняли участие митрополит Калужский и Боровский Климент, иеромонах Макарий (Комогоров), иерей Захарий Савельев, иеродиакон Вонифатий (Вельмякин).

После завершения молебна владыка Климент передал сотрудникам Издательского совета слова благодарности от Святейшего Патриарха Кирилла за проделанную в 2022 году работу, кратко рассказал о своем участии в заседании Высшего Церковного Совета, прошедшем 28 декабря.

Митрополит Климент напомнил о важности для христианина покаяния в грехах, отметил, что для верующего человека счастье – быть в единстве с Богом, и поздравил всех с наступающими праздниками – Рождеством Христовым и Новым годом.

***Издательский совет Русской Православной Церкви реализует ряд значимых проектов, среди которых – Патриаршая литературная премия, конкурсы «Просвещение через книгу» и «Лето Господне», выставка-форум «Радость Слова», форум «Мiръ Слова». Также продолжается издание «Летописи жизни и трудов святителя Феофана Затворника», выпускается журнал «Православное книжное обозрение». С 2022 года Издательский совет реализует проект «Русские писатели: путь к Богу».

Издательский совет РПЦ