Главная   Новости   Общецерковные новости   В Красногорске про...

В Красногорске прошло рабочее совещание по подготовке выставки-форума «Радость Слова»29 декабря 2022 года в Красногорской центральной библиотеке собирался оргкомитет по подготовке православной книжной выставки-форума «Радость Слова».

В работе приняли участие ведущий специалист Издательского совета Русской Православной Церкви куратор выставки-форума священник Андрей Степанов, благочинный Красногорского благочиннического округа протоиерей Владимир Шафоростов и директор МУК «КЦБС» Смирнова Елена Юрьевна.

С 18 по 22 февраля 2023 года в городе Красногорске запланировано проведение книжной выставки-форума «Радость Слова». Мероприятие приурочено к ежегодному празднованию Дня православной книги. Организаторами форума является Издательский совет Русской Православной Церкви совместно с Красногорской епархией при содействии Администрации городского округа Красногорск Московской области.

На совещании обсуждались организационные вопросы по программе и местам проведения мероприятий форума. Местом размещения книжной экспозиции предполагается Никольский собор в Павшинской Пойме.

В рамках проекта планируется принесение ковчега с частицей мощей святителя Иоанна Златоуста, проведение конференции на тему «Подвижники благочестия» и презентации трудов Святейшего Патриарха Кирилла.

Перед открытием выставки предполагается Божественная литургия с участием председателя Издательского совета Русской Православной Церкви митрополита Калужского и Боровского Климента и архиепископа Красногорского и Одинцовского Фомы.

В рамках работы выставки-форума в Красногорске запланированы мероприятия с лауреатами Патриаршей литературной премии, встреча с известным блогером священником Павлом Островским.

Также в программе предложено проведение нескольких семинаров и презентаций издательских проектов, организация молодёжной интеллектуальной игры брейн-ринг.

Мероприятия пройдут в Красногорской центральной библиотеке и Красногорском Дворце культуры «Подмосковье».

Издательский совет РПЦ