Главная   Новости   Общецерковные новости   В Храме Христа Спа...
В Храме Христа Спасителя проходит выставка-форум «Радость Слова»

24 января 2023 года в рамках XXXI Международных Рождественских образовательных чтений в Зале церковных соборов Храма Христа Спасителя начала работу книжная экспозиция выставки-форума «Радость Слова».

На книжной выставке представлены книги нескольких ведущих православных издательств, книги Издательства Московской Патриархии, образовательная литература, книги для детей и другие интересные издания. Выставка продолжит свою работу до 27 января.

***Выставочный проект «Радость Слова» осуществляется при тесном соработничестве Издательского совета Русской Православной Церкви, митрополий и органов государственной власти разных уровней. Проект направлен на проповедь христианского учения, прежде всего, в общественном, общекультурном пространстве.

При этом Издательский совет стремится к непрерывному развитию проекта, к тому, чтобы каждая выставка, каждая встреча была лучше предыдущей по своей информативности, по своим визуальным решениям, по своей привлекательности.
Выставочные мероприятия проекта «Радость Слова» всегда направлены на то, чтобы максимальному количеству людей – посетителей выставки представить ассортимент современной православной литературы. А на этом благоприятном фоне познакомить их с известными пастырями, писателями, церковными учеными, общественными деятелями, которые своим трудом, своей жизнью каждый день вносят заметный вклад в развитие Церковной жизни и отечественной культуры.

Основная книжная экспозиция выставки обычно представляет собой пространство со свободным доступом для посетителей, где представлены современные книги православной христианской тематики. Это и современное богословие, и труды святых отцов, православная детская и художественная литература, книги по истории России и Церкви, по православной психологии и т.д.

Отдельные стенды посвящены Евангелию, изданиям трудов Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, Патриаршей литературной премии, лауреатам конкурса «Просвещение через книгу», другим важным церковным и общественным темам.

Издательский совет постоянно работает над тем, чтобы новые книги по Православию широкого круга издательств экспонировались в рамках выставки-форума «Радость Слова».

Издательский совет РПЦ