Главная   Новости   Общецерковные новости   Во Владикавказе от...
Во Владикавказе открылась выставка-форум «Радость Слова»

Во Владикавказе открылась выставка-форум «Радость Слова»

11 февраля 2023 года во Владикавказе открылась выставка-форум «Радость Слова».

Просветительский проект Издательского совета Русской Православной Церкви проходит по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла совместно с православной выставкой-ярмаркой «Чырыстон ИР. Православная Осетия», организованной по благословению архиепископа Владикавказского и Аланского Герасима.

Торжественное открытие мероприятия в ДС «Манеж» имени Б.Х. Кулаева предварил молебен на начало благого дела перед ковчегом с главой святителя Иоанна Златоуста, специально доставленного из кафедрального соборного Храма Христа Спасителя в Москве. Молебен совершил глава Владикавказской епархии высокопреосвященнейший Герасим, архиепископ Владикавказский и Аланский, в сослужении духовенства Владикавказской епархии.

По окончании молебного пения архиепископ Герасим обратился к собравшимся с приветственным словом, и рассказал о прибытии в г. Владикавказ великой христианской святыни – ковчега с главой святителя Иоанна Златоуста. Владыка поблагодарил Издательский Совет и устроителей выставочных мероприятий и выразил надежду, что все приходящие на выставку получат не только материальную, но и духовную пользу.

Владыка представил почетного гостя клирика Иваново-Вознесенской епархии иеромонаха Макария (Маркиша), известного миссионера и публициста, прибывшего для участия в мероприятиях выставки-форума «Радость Слова».

Куратор просветительских проектов Издательского Совета иерей Андрей Степанов провел экскурсию по книжной экспозиции для архиепископа Герасима и гостей выставок. В книжном ассортименте экспозиции «Радость Слова» представлены богословские, богослужебные, исторические, детские и многие другие виды изданий.

Затем глава Владикавказской епархии дал интервью представителям средств массовой информации. После торжественного открытия состоялся концерт творческих коллективов Республиканского колледжа культуры РСО-Алания.

Приглашаем жителей и гостей г. Владикавказа и Северной Осетии совершить путешествие в мир православной книжной культуры. Книжная экспозиция современной православной литературы продолжит работу до 15 февраля.

Издательский совет РПЦ

 

Архив новостей

2024
Март
пн вт ср чт пн сб вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Социальные сети

Официальный сайт Калужской епархии
Яндекс.Метрика