Главная   Новости   Общецерковные новости   Состоялось заседан...
Состоялось заседание конкурсной комиссии литературного конкурса «Новая библиотека»

16 февраля 2023 года в очно-дистанционном формате под председательством митрополита Калужского и Боровского Климента состоялось заседание конкурсной комиссии литературного конкурса «Новая библиотека» (номинация «Книга»).

В заседании приняли участие писатели: протоиерей Геннадий Рязанцев-Седогин, О.А. Николаева, Э.В. Геворкян, Н.Ф. Иванов, М.М. Попов, В.А. Бахревский, В.Ю. Малягин, М.О. Саввиных, Д.М. Володихин, Л.В. Довыденко, В.Д. Лютый и другие.

Ведущий специалист сектора конкурсных и просветительских программ священник Николай Балан сделал сообщение о приеме печатных изданий на конкурс и критериях оценки произведений. Затем он представил книги по номинациям: премия имени Ф.М. Достоевского, премия имени С.Т. Аксакова, премия имени святых благоверных Петра и Февронии.

После этого состоялось обсуждение организационных вопросов, связанных с работой жюри в этом сезоне.

Издательский совет РПЦ