Главная   Новости   Общецерковные новости   Мартовская капель...
Мартовская капель

Мартовская капельУважаемые участники «Мартовской капели»! Как вы знаете, ребята, вошедшие в список «120» лучших работ, приглашаются принять участие в онлайн литературной мастерской, главная задача которой - расширение сферы передачи литературных навыков.

Каждый год эксперты и члены Конкурсной комиссии буквально сражаются за каждого участника, экспертиза такая, что баллы идут один за одним, выбор крайне сложный. Многие из вас потом пишут и спрашивают, какой мой результат? я хочу развиваться, хочу узнать, сколько не хватило до финала? Ответ тоже очень сложный, ведь у нас нет "сотых", как в фигурном катании :)
Поэтому, в этом году мы решили провести пилотный проект, где вы сможете пообщаться с вашими наставниками и проявить себя, получить обратную связь по своей работе, получить навыки литературного мастерства, познакомиться с другими участниками.

Несмотря на название, проходить занятия будут в феврале:
По вторникам 7, 14, 21 для возрастной группы 6-7,
по средам 8, 15 и 22 числа для возрастной группы 10-11,
по четвергам 9, 16 и 23 для средней группы 8-9 класс.

Вести группы будут по два мастера словесности:
6-7 класс
Ратникова Екатерина Николаевна - поэт, критик, выпускница Литературного института им. А. М. Горького.
Витюк Игорь Евгеньевич - заслуженный работник Культуры РФ, поэт, офицер, участник боевых действий.

8-9 класс
Малягин Владимир Юрьевич - драматург, прозаик, сценарист. Член Союза писателей России. Лауреат Патриаршей литературной премии. Главный редактор издательства «Даниловский благовестник». Член Конкурсной комиссии конкурса "Лето Господне".

Евсюков Александр Владимирович - прозаик, критик, выпускник Литературного института им. А. М. Горького, лауреат конкурсов малой прозы им. Андрея Платонова, «Согласование времён». Член Конкурсной комиссии конкурса "Лето Господне".

10-11 класс
Чернова Анастасия Евгеньевна: прозаик, литературовед, публицист, лауреат международных и российских литературных конкурсов, кандидат филологических наук, главный редактор интернет-журнала «Соты», преподаватель, член конкурсной комиссии конкурса "Лето Господне".
Нестерина Елена Вячеславовна: писатель и драматург, автор более двадцати книг для подростков, романов, дипломант международной премии им. Ф. Искандера за 2017 г. (повесть «Вечного счастья!»), участник драматургических фестивалей и конкурсов.

За один день до начала занятий организатор высылать ссылку на ЗУМ, надо будет установить эту программу на телефон или компьютер и подключаться за 5 минут до начала. Все письма будут рассылаться на почту, указанную при регистрации работы, также, все дополнительные посты будут публиковаться в группе ВК https://vk.com/shmelevkonkurs
В конце месяца мастера вынесут совместное решение - кто из участников дополнит список финалистов и приедет в Москву.

Издательский совет РПЦ