Главная   Новости   Общецерковные новости   Выставка православ...
Выставка православной литературы в школе при Посольстве Российской Федерации в Буэнос-Айресе

Выставка православной литературы в школе при Посольстве Российской Федерации в Буэнос-Айресе

6 марта 2023 года епископ Аргентинский и Южноамериканский Леонид выступил с приветственным словом перед учащимися общеобразовательной школы при Посольстве Российской Федерации в Аргентинской Республике.
Мероприятие состоялось в рамках начавшихся в Буэнос-Айресе Дней православной книги.

Его Преосвященство встретили директор образовательного учреждения Рулев Сергей Игоревич и учителя школы.

Владыка рассказал присутствующим о празднуемом 14 марта дне, и пожелал, чтобы в век цифровых технологий, дети не забывали чаще читали привычные нам книги на бумажных носителях. Благодаря знаниям, полученным из книг, можно получить профессию, стать специалистом, принести пользу окружающему нас физическому миру. Но очень важно не забывать и о духовной составляющей человеческой природы, стараться, также, развивать и духовные качества. И в этом может помочь изучение Священного Писания. Без всякого сомнения, знания, полученные при изучении светских дисциплин вкупе с изучением Евангелия помогут формированию целостной личности и принесут много добрых плодов.

После краткого выступления архипастырь познакомился с выставкой православной литературы, подготовленной епархией в школьной библиотеке.

Все учащиеся школы организованно посетили книжную выставку и поучаствовали в беседе о православной книге с клириком епархии, настоятелем храма преподобного Иова Почаевского города Сан-Мартин иереем Алексием Лысенко.

Источник

 

Архив новостей

2024
Апрель
пн вт ср чт пн сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Социальные сети

Официальный сайт Калужской епархии
Яндекс.Метрика