Главная   Новости   Общецерковные новости   Синодальный отдел ...
Синодальный отдел по делам молодежи совместно с Издательским советом Русской Православной Церкви провел интеллектуальную игру брейн-ринг на тему «К.Д. Ушинский: его наследие»

Синодальный отдел по делам молодежи совместно с Издательским советом Русской Православной Церкви провел интеллектуальную игру брейн-ринг на тему «К.Д. Ушинский: его наследие»

19 марта 2023 года, в рамках празднования Дня православной книги и 200-летия со дня рождения К.Д. Ушинского, Синодальный отдел по делам молодежи совместно с Издательским Советом Русской Православной Церкви в онлайн-формате провел интеллектуальную молодежную игру брейн-ринг на тему «К.Д. Ушинский: его наследие».

Перед началом мероприятия к участникам с приветственным словом обратился ведущий специалист по взаимодействию с епархиями секретариата развития издательской деятельности и книгораспространения Издательского Совета священник Захарий Савельев.

От лица Председателя Синодального отдела по делам молодежи епископа Истринского Серафима благопожелания участникам интеллектуальной игры передал специалист отдела диакон Евгений Есауленко.

Ведущим интеллектуальной игры традиционно выступил преподаватель Литературного института им. А.М. Горького, главный редактор интернет-портала «Правчтение» С.С. Арутюнов.

По результатам трех туров и финала первое место заняла команда «Микрокосмос» (Калужская епархия), второе место – сборная команда Волжского благочиния «Логос» (Калачевская епархия), а третье место разделили команды молодежного объединения Филиала АГУ им. В.Н. Татищева в г. Знаменске «Эврика» (Астраханская епархия) и «Фавор» из одноименного молодежного клуба при храме Преображения Господня г. Сочи (Сочинская и Туапсинская епархия).

Издательский совет РПЦ

 

Архив новостей

2024
Апрель
пн вт ср чт пн сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Социальные сети

Официальный сайт Калужской епархии
Яндекс.Метрика