Главная   Новости   Общецерковные новости   В высших учебных з...
В высших учебных заведениях Хабаровска прошли творческие встречи с лауреатом Патриаршей литературной премии Виктором Николаевым

В высших учебных заведениях Хабаровска прошли творческие встречи с лауреатом Патриаршей литературной премии Виктором Николаевым

В рамках празднования Дня православной книги в Хабаровске состоялись творческие встречи писателя, лауреата Патриаршей литературной премии Виктора Николаева с преподавателями и студентами высших учебных заведений города.

Во встречах также приняли участие заместитель председателя Издательского совета Русской Православной Церкви иеромонах Макарий (Комогоров) и глава Хабаровского регионального отделения Союза писателей России К.Г Кураленя.

13 марта прошла творческая встреча со студентами Педагогического института Тихоокеанского государственного университета. Во встрече приняли участие студенты-филологи и будущие переводчики. Большое внимание в ходе встречи В.Н. Николаев уделил значению слова в жизни человека, важности бережного отношения друг к другу в семье и готовности к прощению.

17 марта прошли встречи с воспитанниками Хабаровского пограничного института ФСБ России и Дальневосточного юридического института МВД РФ. В ходе встреч большое внимание было уделено темам служения Отечеству, высокого звания русского офицера и готовности к подвигу.

В завершение пребывания делегации Издательского совета в Хабаровске также состоялась встреча заместителя председателя Издательского совета иеромонаха Макария (Комогорова) и лауреата Патриаршей премии В.Н. Николаева с митрополитом Хабаровским и Приамурским Артемием. Во встрече приняли участие секретарь Хабаровской епархии иеромонах Николай (Белозеров) и глава Хабаровского регионального отделения Союза писателей России К.Г Кураленя. В ходе встречи обсуждались результаты проведения мероприятий в Хабаровской митрополии, планы дальнейшего развития сотрудничества с Издательским советом и Союзом писателей России, а также были намечены предварительные планы организации празднования Дня православной книги в Хабаровской митрополии в 2024 году.

Издательский совет РПЦ

 

Архив новостей

2024
Апрель
пн вт ср чт пн сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Социальные сети

Официальный сайт Калужской епархии
Яндекс.Метрика