Главная   Новости   Общецерковные новости   В Мелитополе прошл...

В Мелитополе прошли встречи с писателями-лауреатами Патриаршей литературной премии16 сентября 2024 года в рамках программы православной книжной выставки-форума «Радость Слова» в г. Мелитополе прошли творческие встречи писателей-лауреатов Патриаршей литературной премии имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия В.Н. Николаева и В.Ф. Кирюшина.

В Мелитопольском государственном университете прошла встреча писателей с педагогами. Перед началом встречи благочинный Мелитопольского округа протоиерей Максим Смирнов представил гостей. В.Ф. Кирюшин рассказал участникам встречи о деятельности Союза писателей России, поездках писателей к воинам на передовую и представил антологию поэзии «За други своя», подготовленную при участии Союза писателей России.

В.Н. Николаев выступил перед педагогами и поделился своими размышлениями о долге, совести, любви и чести. Также Виктор Николаевич представил участникам мероприятия свои книги.

В завершение встречи заместитель председателя Издательского совета иеромонах Макарий (Комогоров) представил факсимильное издание Нового Завета, принадлежавшего Ф.М. Достоевскому.

Также в этот день прошла творческая встреча В.Н. Николаева с учащимися Мелитопольского медицинского колледжа. Виктор Николаевич пообщался со студентами и подписал свои книги для библиотеки колледжа.

По окончании мероприятий благочинный Мелитопольского церковного округа протоиерей Максим Смирнов показал гостям Свято-Георгиевский храм и собор в честь святого благоверного князя Александра Невского г. Мелитополя. Члены делегации приложились к мощам святого священноисповедника Феодосия Мелитопольского и спели величание подвижнику.

Издательский Совет РПЦ