Главная   Новости   Общецерковные новости   В Мелитополе прошл...

В Мелитополе прошла интеллектуальная игра о жизни и подвигах святого благоверного Великого князя Александра Невского16 сентября 2024 года в Мелитопольском государственном университете состоялась интеллектуальная игра брейн-ринг, посвященная святому благоверному великому князю Александру Невскому. Мероприятие прошло в рамках просветительского проекта Издательского Совета Русской Православной Церкви выставки-форума «Радость Слова».

Перед началом игры куратор выставки-форума «Радость Слова» священник Андрей Степанов провел для участников игры презентацию издательского проекта «Евангелие Достоевского». Отец Андрей кратко напомнил слушателям о личности великого русского писателя Ф.М. Достоевского и представил уникальное издание факсимильной копии Евангелия с заметками писателя.

Во встрече принял участие лауреат Патриаршей литературной премии писатель и поэт В.Ф. Кирюшин, который поделился с участниками встречи впечатлениями от своих поездок к воинам на передовую, а затем прочитал несколько своих произведений, представленных в сборнике поэзии «За други своя», подготовленном при участии Союза писателей России.

В игре приняли участие три команды из студентов МелГУ. Интеллектуальную игру провел специалист Издательского совета Русской Православной Церкви Н.В. Кречетов.

Членами жюри выступили ведущий специалист Издательского совета священник Андрей Степанов, настоятель храма преп. Серафима Саровского г. Мелитополя священник Вадим Антонов и писатель В.Ф. Кирюшин.

Игра состояла из трёх туров и финала. По окончании соревнования всем участникам были вручены дипломы от Издательского Совета Русской Православной Церкви и подарочные книги.

Также Издательский Совет передал комплекты православной литературы для библиотеки МелГУ и приходских библиотек г. Мелитополя.

Издательский Совет РПЦ