Главная   Новости   Общецерковные новости   Делегация Издатель...

Делегация Издательского совета посетила подразделения Инженерных войск на Запорожском направленииВ рамках пребывания делегации Издательского совета Русской Православной Церкви в Бердянской епархии для организации проведения Межрегиональной православной книжной выставки-форума «Радость Слова» в г. Бердянске сотрудники Издательского совета и писатели-лауреаты Патриаршей литературной премии имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, посетили подразделения Инженерных войск ВС РФ на Запорожском направлении.

В составе группы приняли участие – заместитель председателя Издательского совета иеромонах Макарий (Комогоров), руководитель сектора выставок Издательского совета священник Андрей Степанов, сотрудники Издательского совета Н.В. Кречетов и С.А. Лобанов и писатели-лауреаты Патриаршей литературной премии В.Н. Николаев и В.Ф. Кирюшин.

В ходе посещения воинских подразделений писатели В.Н. Николаев и В.Ф. Кирюшин выступили перед бойцами, вручили свои книги, а также сборники военной поэзии, выпущенные издательством «Вече» совместно с Союзом писателей России.
Священнослужители совершили заупокойные литии и отслужили для воинов молебны о победе. Для укрепления воинского духа в подразделения были принесены Августовская икона Божией Матери из Патриаршего подворья Троицкого храма Одинцовского района и ковчег с частицей мощей святого великомученика Георгия Победоносца. Воинам были вручены иконки, Суворовские молитвословы и пояски с 90-м псалмом.

Также хор Издательского совета исполнил для воинов старинные русские песни, духовные произведения и военные песни.

Издательский Совет РПЦ