Главная   Новости   Общецерковные новости   Святейший Патриарх...
Святейший Патриарх Кирилл принял председателя Демократической партии Сербии

Святейший Патриарх Кирилл принял председателя Демократической партии Сербии29 мая Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл принял бывшего президента Республики Сербия, председателя Демократической партии Сербии Б. Тадича по его просьбе. Встреча прошла в рабочем кабинете Святейшего Патриарха в здании Святейшего Синода в Санкт-Петербурге.

В ходе встречи Святейший Патриарх выразил глубокую обеспокоенность судьбой сербского населения и православных святынь Косовского края, в частности, в свете недавних соглашений, достигнутых между Сербией и Косово при посредничестве Европейского Союза. Безопасность сербского населения и сохранность православных монастырей и храмов Косовского края должны быть гарантированы при заключении любых новых договоренностей по этой теме, подчеркнул Предстоятель Русской Православной Церкви.

В беседе приняли участие председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион и бывший посол Сербии в Российской Федерации Е. Курьяк.