Главная   Новости   Общецерковные новости   Митрополит Климент...
Митрополит Климент возглавил открытие выставки-ярмарки «Радость Слова» в г. Тобольске

Митрополит Климент возглавил открытие выставки-ярмарки «Радость Слова» в г. Тобольске16 июня в ТЦ «Евразия» г.Тобольска открылась Межрегиональная православная книжная выставка-ярмарка «Радость Слова». Церемонии открытия предшествовала Божественная литургия в Софийско-Успенском соборе Тобольского кремля, служение которой совершили председатель Издательского Совета Русской Православной Церкви митрополит Калужский и Боровский Климент и архиепископ Тобольский и Тюменский Дмитрий в сослужении епархиального духовенства.

По окончании Литургии мощи святого апостола Андрея Первозванного крестным ходом были принесены к месту проведения выставки, где перед ними был отслужен молебен.

Официальную церемонию открытия выставки-ярмарки «Радость Слова» возглавил председатель Издательского Совета Русской Православной Церкви митрополит Калужский и Боровский Климент, обратившийся к гостям и участникам выставки с приветственным словом. Также со словами приветствия обратились архиепископ Тобольский и Тюменский Дмитрий и исполнительный директор ассоциации "Православная книга" А.С.Головин. Далее гости проследовали к книжной экспозиции, где в изобилии была представлена православная литература различной жанровой и возрастной тематики.

По завершении церемонии открытия председатель Издательского Совета Русской Православной Церкви митрополит Калужский и Боровский Климент и архиепископ Тобольский и Тюменский Дмитрий с сонмом духовенства и богомольцев совершили торжественный молебен у чудотворного образа Абалакской иконы Божией Матери ("Знамение"), с которого по традиции начинается ежегодный крестный ход с этой святыней, проходящий в Тобольской земле с XVII века.

Православная книжная выставка-ярмарка «Радость Слова» в Тобольске будет работать с 16 июня в ТЦ «Евразия», а с 20 июня выставка переместится в Софийско-Успенский собор Тобольского кремля, где проработает до 24 июня.

Также все желающие имеют возможность поклониться великой святыне христианского мира – мощам святого апостола Андрея Первозванного, ковчег с которыми будет доступен для верующих в Софийско-Успенском соборе Тобольского кремля во всё время работы выставки с 16 по 24 июня.

Издательский Совет РПЦ

Архив новостей

2024
Март
пн вт ср чт пн сб вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Последние новости

Социальные сети

Официальный сайт Калужской епархии
Яндекс.Метрика