Сайт www.molitvoslov.com возвращен законному владельцу

Сайт www.molitvoslov.com возвращен законному владельцуКак известно посетителям сайта «Молитвослов», расположенного по адресу www.molitvoslov.com, сайт был украден хакером – это произошло накануне Нового 2013 года. Домен был незаконно переписан на другое имя, дизайн подделан, а доступ команды к материалам перекрыт.

Злоумышленник сперва разместил на сайте вредоносный код, затем – рекламные блоки для получения незаконных доходов. Наши обращения к регистратору webnames.ru, к которому был переведен домен, не принесли никакого результата. Позже удалось выяснить, что вышеупомянутый регистратор доменов не первый раз уклонялся от исполнения своих обязательств и отказывал в помощи законным владельцам угнанных доменов.

Через несколько дней хакер предпринял попытку вымогательства, но владельцы сайта приняли решение не вести переговоры с мошенниками. Время показало, что это решение было правильным.

Владельцы открыли копию сайта по адресу www.molitvoslov.org, чтобы проект мог продолжать свою работу, но большое количество наших читателей продолжали пользоваться украденным сайтом, не подозревая, что он находится в руках нечистых на руку людей.

Владельцы сайта обратились к московскому юристу Евгению Берлину. Началась кропотливая работа по сбору документов. Через некоторое время владельцы сайта подали жалобу в Арбитраж с просьбой о рассмотрении дела и возвращении домена molitvoslov.com его законному владельцу.

Однако похититель домена не торопился сдаваться, он прибег к юридической помощи и попытался ввести Арбитраж в заблуждение, пытаясь доказать, что он не имеет отношения к краже, а только честно купил домен у прежнего хозяина – к тому времени мошенник сменил имя владельца на другое и перевел его к другому регистратору.

В результате разбирательства владельцы сайта отправили в Арбитраж как минимум 25 документов, обосновывающих их позицию. За это время нам удалось установить причастность злоумышленника к кражам других сайтов и выяснить его личность.

И вот в ввгусте 2013 решение Комиссии было получено: Комиссия установила, что Ответчик не имеет законных интересов или прав на домен www.molitvoslov.com, а также что он зарегистрировал и использовал доменное имя недобросовестно.

По указанным выше причинам, Комиссия приняла решение передать доменное имя «molitvoslov.com» его законному владельцу, Юлии Лэк.

«Мы бесконечно благодарны Богу за всё! Мы благодарим наших друзей, коллег и посетителей сайта за молитвы, за человеческую и информационную поддержку, за помощь с оплатой пошлины при подаче жалобы. Спасибо вам! Теперь нам предстоит серьезная работа над сайтом, но это то, чего мы так долго ждали!», – говорится в сообщении команды.

Православие.Ru

Архив новостей

2024
Март
пн вт ср чт пн сб вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Социальные сети

Официальный сайт Калужской епархии
Яндекс.Метрика