Главная   Новости   Общецерковные новости   В рамках мероприят...
В рамках мероприятий, приуроченных к празднованию 70-летия избрания митрополита Сергия (Страгородского) на Патриарший престол, в Издательском Совете пройдет круглый стол

В рамках мероприятий, приуроченных к празднованию 70-летия избрания митрополита Сергия (Страгородского) на Патриарший престол, в Издательском Совете пройдет круглый столПо благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла 9 сентября 2013 года в 11.00 в рамках мероприятий, приуроченных к празднованию 70-летия избрания митрополита Сергия (Страгородского) на Патриарший престол, в Издательском Совете Русской Православной Церкви будет организован круглый стол, посвященный изучению жизни, деятельности и служения митрополита Сергия, а также презентация книги доктора исторических наук, профессора М.И. Одинцова «Патриарх Сергий».

Участниками круглого стола станут известные отечественные историки, специалисты по истории Русской Церкви XX века

Для аккредитации прессы необходимо выслать на адрес электронной почты секретаря рабочей группы по подготовке празднования 70-летия избрания на Патриарший престол митрополита Сергия (Страгородского) (lizunov@pcroc.ru) паспортные данные сотрудников, которые будут участвовать в освещении мероприятия, номера и марки автомобилей, на которых они прибудут, названия, марки и номера теле- и фотоаппаратуры, которой они будут пользоваться.

***

В преддверии мероприятий, приуроченных к празднованию 70-летия избрания митрополита Сергия (Страгородского) на Патриарший престол, в студии радио «Радонеж» была записана программа, посвященная митрополиту Сергию.

В ней приняли участие автор книги «Патриарх Сергий» доктор исторических наук, профессор М.И. Одинцов и секретарь рабочей группы по подготовке празднования 70-летия избрания на Московский Патриарший престол митрополита Сергия (Страгородского), сотрудник сектора научно-исследовательских проектов Секретариата научно-исследовательских проектов и специальных программ Издательского Совета Русской Православной Церкви С.В. Лизунов.

Программа выйдет в эфир 8 сентября.

Издательский Совет/Патриархия.ru

Архив новостей

2024
Март
пн вт ср чт пн сб вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Последние новости

Социальные сети

Официальный сайт Калужской епархии
Яндекс.Метрика