Главная   Новости   Общецерковные новости   Закрыт православны...
Закрыт православный журнал «Нескучный сад»

Закрыт православный журнал «Нескучный сад»В связи с финансовыми трудностями руководством православного сайта «Нескучный сад» принято решение о закрытии интернет-проекта. Ежедневно обновляемый проект проработал 13 лет и в последнее время имел посещаемость около 100 тыс. уникальных пользователей в месяц, сообщила «Известиям» его главный редактор Юлия Данилова.

В журнале публиковались интервью, репортажи, комментарии по актуальным вопросам православной жизни в России и за рубежом. Архив публикаций продолжает быть доступным на сайте.

По словам главного редактора, в этом году пожертвования снизились и пришлось выбирать, какой из двух проектов сохранить: журнал о вере «Нескучный сад» с достаточно широкой тематикой или портал о благотворительности с платформой для сбора пожертвований «Милосердие.ру». Решение было принято в пользу второго сайта.

— «Нескучный сад» — это некоммерческий проект, и логично, что когда деньги кончились, его закрыли. Мы надеемся, что теперь несколько расширится тематика портала «Милосердие.ру». Там была маленькая команда, и мы не успевали охватывать всё даже по теме благотворительности, — сказала Юлия Данилова. — Это сайт о добрых делах, в том числе не связанных с церковными структурами, и об историях тех, кому нужна помощь.

«Бумажную» ежемесячную версию журнала закрыли еще летом по той же причине — безденежье. Возможность сокращения штата или размещения рекламы руководители не рассматривали: на сайте на момент закрытия был размещен единственный небольшой рекламный баннер.

С закрытием «Нескучного сада» среди крупных изданий о вере и Церкви остались сайт «Православие и мир» (посещаемость более 1 млн уникальных пользователей в месяц), ежемесячный журнал и ежедневно обновляемый сайт «Фома» (более 100 тыс. читателей в месяц), молодежный журнал «Наследник» и сравнительно молодой портал «Приход.ру», а также тематический журнал о воспитании «Виноград».

У Синодального отдела по делам благотворительности и социальному служению, с которым связан портал «Милосердие.ру», есть также официальный сайт diaconia.ru. Здесь размещаются официальные новости о церковной благотворительности, мониторинг новостей о социальном служении в епархиях, а основной упор сделан на методические материалы. В частности, проводятся вебинары по различным темам — от воспитания трудных подростков до ухода за лежачими больными.

Cедмица.RU

 

Архив новостей

2024
Апрель
пн вт ср чт пн сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Социальные сети

Официальный сайт Калужской епархии
Яндекс.Метрика