Главная   Новости   Общецерковные новости   В рамках Рождестве...
В рамках Рождественских чтений состоится IV Международная научно-практическая конференция «Церковь и казачество: соработничество на благо Отечества»

В рамках Рождественских чтений состоится IV Международная научно-практическая конференция «Церковь и казачество: соработничество на благо Отечества»28-29 января 2014 года в Московском государственном университете технологий и управления им. К.Г. Разумовского в рамках направления «Церковь и казачество: пути воцерковления и сотрудничества в России и за рубежом» XXII Международных Рождественских образовательных чтений «Преподобный Сергий. Русь: наследие, современность, будущее» состоится IV Международная научно-практическая конференция «Церковь и казачество: соработничество на благо Отечества».

Организаторы конференции — Синодальный комитет по взаимодействию с казачеством и МГУТУ им. К.Г. Разумовского.

28 января на пленарном заседании научно-практической конференции с докладами выступят архипастыри Русской Православной Церкви, представители реестровых казачьих обществ, руководители епархиальных отделов по взаимодействию с казачеством, руководители высших и средних образовательных учреждений, реализующих казачий компонент, представители органов государственной власти, руководители «казачьих» СМИ.

Во второй части конференции в аудиториях МГУТУ предполагается проведение секционных заседаний в форме диалог-клубов.

В рамках работы Чтений также пройдет презентация новой версии сайта Синодального комитета по взаимодействию с казачеством.

На все мероприятия — пленарное заседание, заседания диалог-клубов, запланированные на 28 января, приглашаются представители средств массовой информации. Аккредитацию журналистов проводит пресс-секретарь Синодального комитета по взаимодействию с казачеством Селиванова Наталья Александровна (тел. +7 915 279-55-05, e-mail press@skvk.org).

Программа IV Международной научно-практической конференции «Церковь и казачество: соработничество на благо Отечества»

Пресс-служба Синодального комитета по взаимодействию с казачеством/Патриархия.ru

Архив новостей

2024
Март
пн вт ср чт пн сб вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Последние новости

Социальные сети

Официальный сайт Калужской епархии
Яндекс.Метрика