Главная   Новости   Общецерковные новости   Патриарх Кирилл о ...
Патриарх Кирилл о теракте в Волгограде: террористам не сломить дух народа

Патриарх Кирилл о теракте в Волгограде: террористам не сломить дух народа"Злоумышленники вновь атаковали мирных жителей, надеясь породить страх и смятение среди наших сограждан. Сеющие смерть и увечья террористы принадлежат к разным народам, проживают в разных странах и регионах, однако их объединяет идеология ненависти", - говорится в телеграмме патриарха губернатору Волгоградской области Сергею Боженову, сообщает "Интерфакс-Религия".

Предстоятель, убежден, что Церковь, государство и гражданские институты призваны сделать все возможное для того, чтобы "подобной разрушительной идеологии не было места в нашем обществе".

"Молюсь об упокоении скончавшихся и о скорейшем выздоровлении раненых. Прошу передать мои соболезнования родным и близким погибших и всем пострадавшим. Пусть искренняя забота и помощь тем, кого коснулась эта беда, объединит всех неравнодушных людей в решительном противостоянии злу террора", - сказано в документе.

Патриарх также направил телеграмму митрополиту Волгоградскому и Камышинскому Герману.

"Террористы, нанесшие удар по невинным людям, питают себя тщетной надеждой запугать наших сограждан, сломить дух народа и посеять в стране смуту. Твердо верю в то, что воля злоумышленников не будет осуществлена, ибо ей противостоит наш народ, верный принципам мира и правды", - подчеркнул он.

Патриарх попросил архиерея духовно поддержать пострадавших и всех, кого затронула трагедия.

По его словам, Русская Церковь взаимодействует с традиционными исламскими организациями, противостоящими агрессивным интерпретациям ислама.

"К таковым относится и Центральное духовное управление мусульман России, многие сторонники которого проживают в Волгоградской области. Просил бы Вас призвать свою паству проявить доброе отношение к этим людям", - говорится в телеграмме.

Православие.Ru

 

Архив новостей

2024
Март
пн вт ср чт пн сб вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Последние новости

Социальные сети

Официальный сайт Калужской епархии
Яндекс.Метрика