Главная   Новости   Общецерковные новости   Президент РФ В.В. ...

Президент РФ В.В. Путин поздравил граждан России, празднующих Рождество Христово7 января 2014 года Президент Российской Федерации В.В. Путин поздравил православных христиан, всех граждан России, празднующих Рождество Христово.

В поздравлении, в частности, говорится:

«Этот светлый праздник питает самые добрые чувства и помыслы, служит единению миллионов людей на основе общих духовных ценностей и исторических традиций, неотъемлемой частью которых являются взаимное уважение и согласие, милосердие и забота о ближнем.

Русская Православная Церковь, представители других христианских конфессий России активно и созидательно участвуют в жизни страны и общества, содействуют достойному воспитанию подрастающего поколения, поддержке семьи, материнства и детства, уделяют неустанное внимание сохранению нашего уникального культурного наследия, делам просвещения и благотворительности».

В рождественскую ночь глава государства присутствовал на праздничном богослужении в храме Нерукотворного Образа Христа Спасителя, построенном рядом с Олимпийским парком в Имеретинской низменности в Сочи.

Kremlin.ru/Патриархия.ru