Главная   Новости   Общецерковные новости   Второй день Синакс...

Второй день Синаксиса Предстоятелей Православных Церквей завершился общей молитвой в стамбульском храме Архангелов7 марта 2014 года в Стамбуле продолжился Синаксис Предстоятелей и представителей Поместных Православных Церквей.

Участники заседания обсуждали вопросы, связанные с подготовкой Всеправославного Собора. По окончании второго дня работы Синаксиса члены делегаций Поместных Православных Церквей молились за вечерним богослужением в храме Архангелов в стамбульском районе Мега Ревма.

Последование великого повечерия и акафиста Божией Матери совершил Блаженнейший Папа и Патриарх Александрийский и всей Африки Феодор II. Это первая из четырех частей Похвалы Божией Матери, по традиции Греческих Церквей совершаемых в первые четыре пятницы Великого поста.

Храм наполнили многочисленные прихожане. По окончании богослужения к верующим со словами приветствия обратился Блаженнейший Патриарх Феодор.

Затем Предстоятелей Поместных Православных Церквей приветствовал Патриарх Варфоломей.