Главная   Новости   Общецерковные новости   В Зале Церковных С...
В Зале Церковных Соборов Храма Христа Спасителя пройдет церемония избрания и награждения лауреата Патриаршей литературной премии имени свв. равноапп. Кирилла и Мефодия

В Зале Церковных Соборов Храма Христа Спасителя пройдет церемония избрания и награждения лауреата Патриаршей литературной премии имени свв. равноапп. Кирилла и Мефодия22 мая 2014 года в 18.00 в Зале Церковных Соборов Храма Христа Спасителя пройдет церемония избрания и награждения лауреата Патриаршей литературной премии имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия.

Патриаршая литературная премия имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия учреждена Священным Синодом по инициативе Святейшего Патриарха Кирилла с целью поощрения писателей, внесших существенный вклад в утверждение духовных и нравственных ценностей в жизни современного человека, семьи и общества, создавших высокохудожественные произведения, обогатившие русскую литературу.

Торжественную церемонию возглавит Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Лауреаты премии будут избраны тайным голосованием членов Палаты попечителей из числа номинантов, которые вошли в короткий список премии. В Палату попечителей входят представители Русской Православной Церкви и литературного сообщества, общественные деятели, деятели науки и культуры. Председателем Палаты попечителей является Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл; секретарем Палаты попечителей — председатель Издательского Совета Русской Православной Церкви, митрополит Калужский и Боровский Климент.

В 2014 году в короткий список номинантов вошли:

1. Агафонов Николай Викторович (протоиерей);
2. Балакшин Роберт (Роман) Александрович;
3. Богатырев Александр Владимирович;
4. Ганичев Валерий Николаевич;
5. Кублановский Юрий Михайлович;
6. Курбатов Валентин Яковлевич;
7. Проханов Александр Андреевич;
8. Ткачев Андрей Юрьевич (протоиерей);
9. Чванов Михаил Андреевич.

Издательский Совет РПЦ

Архив новостей

2024
Март
пн вт ср чт пн сб вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Последние новости

Социальные сети

Официальный сайт Калужской епархии
Яндекс.Метрика