Главная   Новости   Общецерковные новости   В Таиланде построя...
В Таиланде построят храм в честь крестителя Руси св. равноап. Владимира

В Таиланде построят храм в честь крестителя Руси св.равноап.ВладимираВ центре города Чиангмай на севере Королевства Таиланд приобретен участок земли в 532 кв.м. под строительство храма.

Об этом сообщает пресс-служба Представительства Русской православной Церкви в Таиланде.

Учитывая факт, что следующий 2015 г. является юбилейным и посвящен 1000-летию преставления св. равноап. великого князя Владимира, крестителя Руси, Представительство Московского Патриархата в Таиланде направило вниманию Священноначалия предложение православной паствы в Таиланде посвятить храм в Чиангмае в честь св. равноап. вел. князя Владимира и совершить Чин закладки его в начале 2015 г., осуществив строительство, по возможности, до конца 2015 г.

Представительство Русской Православной Церкви (Московский Патриархат) в Королевстве Таиланд, Комитет Фонда Православной Церкви в Таиланде, прославляя Бога за Его милости, также сердечно благодарят всех жертвователей и благотворителей, поддержавших инициативу покупки в Чиангмае земельного участка и строительства на нем православного храма, своим участием позволивших воплотить ее в жизнь.

Архимандрит Олег (Черепанин) поручил иерею Роману Бычкову, и.о. настоятеля Троицкого храма на Пхукете подготовить к рассмотрению несколько вариантов эскиза будущего храма. Отобранный вариант направлен на благословение Его Святейшеству, Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу.