Главная   Новости   Общецерковные новости   Святейший Патриарх...

Святейший Патриарх и Президент России посетили выставку «Моя история. Рюриковичи»4 ноября 2014 года, в День народного единства, по окончании церемонии возложения цветов к памятнику Кузьме Минину и Дмитрию Пожарскому на Красной площади в Москве, Президент Российской Федерации В.В. Путин и Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совместно посетили XIII выставку-форум «Православная Русь — к Дню народного единства. «Моя история. Рюриковичи», открывшуюся в этот день в Центральном выставочном зале «Манеж», сообщает пресс-служба Патриарха.

Предстоятель Русской Православной Церкви и глава российского государства осмотрели стенды выставки, посвященные истории Древней Руси. Пояснения давал ответственный секретарь Патриаршего совета по культуре архимандрит Тихон (Шевкунов).

В осмотре экспозиции также приняли участие министр культуры Российской Федерации В.Р. Мединский и мэр Москвы С.С. Собянин.