Главная   Новости   Общецерковные новости   Патриарх Кирилл по...

Святейший Патриарх Кирилл посетил государственный прием в Кремле по случаю Дня народного единства4 ноября 2014 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетил государственный прием в Большом Кремлевском Дворце по случаю Дня народного единства.

К гостям торжественного вечера обратился Президент Российской Федерации В.В. Путин. Глава государства поздравил собравшихся и всех россиян с Днем народного единства.

«Этот праздник знаменует преданность нашего народа своей стране, родной земле. Нерасторжимость такой связи, ответственность за Отечество всегда служили основой для независимости и суверенитета России, а патриотизм и любовь к Отчизне столетиями скрепляли нашу многонациональную страну, — сказал, в частности, Президент. — Эти мощные искренние чувства завещаны нам нашими родителями, нашими дедами, прадедами. И верность им, верность богатейшему духовному и культурному наследию составляет истинный, глубинный смысл сегодняшнего праздника».

Затем В.В. Путин вручил ряду иностранных граждан награды Российской Федерации за вклад в укрепление дружбы и сотрудничества с Россией, сохранение и популяризацию русского языка и культуры за рубежом.

В торжественном мероприятии приняли участие представители Русской Православной Церкви: митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий, председатель Синодального отдела религиозного образования и катехизации митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий, председатель Синодального комитета по взаимодействию с казачеством митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл, руководитель Административного секретариата Московской Патриархии епископ Солнечногорский Сергий, председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин, председатель Синодального информационного отдела В.Р. Легойда.

Сайт Президента РФ/Пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси