Главная   Новости   Общецерковные новости   Митрополит Климент...

Митрополит Климент возглавил заседание Коллегии по научно-богословскому рецензированию и экспертной оценке в Издательском совете РПЦ9 июня 2015 года в Издательском совете Русской Православной Церкви под руководством митрополита Калужского и Боровского Климента, председателя Издательского совета, состоялось очередное заседание Коллегии по научно-богословскому рецензированию и экспертной оценке.

На заседании были рассмотрены книги, предлагаемые к изданию издательством Московской Патриархии Русской Православной Церкви, Иркутской епархией Русской Православной Церкви, Патриаршим советом по культуре, Московским подворьем Свято-Троицкой Сергиевой Лавры, Введенским ставропигиальным мужским монастырем Оптиной пустыни, Зачатьевским ставропигиальным женским монастырем, Православным Свято-Тихоновским гуманитарным университетом, издательством Сретенского ставропигиального монастыря, а так же издательствами: «Николин день», «Лепта Книга», «Благовест», «Ковчег», «Паломник», «Духовное преображение», НП «Обществом содействия православному просвещению «Изографъ», иконописной мастерской Екатерины Ильинской.

Книги, макеты книг, рукописи были представлены в Издательский совет для получения грифа «Рекомендовано к публикации» и «Допущено к распространению». Всего было рассмотрено более 30 наименований.

Выписка из протокола заседания Коллегии будет опубликована на сайте Издательского совета Русской Православной Церкви.

Издательский совет РПЦ