Главная   Новости   Общецерковные новости   В серии «Слово Свя...

В серии «Слово Святейшего Патриарха» вышла книга «Святой князь Владимир: Цивилизационный выбор Руси»Издательство Московской Патриархии продолжает серию «Слово Святейшего Патриарха» книгой «Святой князь Владимир: Цивилизационный выбор Руси».

Третий выпуск серии «Слово Святейшего Патриарха» посвящен празднованию тысячелетия преставления святого равноапостольного великого князя Владимира. Как отмечает Святейший Патриарх, празднование юбилея возвращает нас к истокам нашей цивилизации, актуализирует важнейшие смыслы в истории стран — наследниц Древней Руси, побуждая осмыслить богатое наследие, оставленное святым князем Владимиром. Заглядывая в прошлое, нам — его потомкам и духовным преемникам — необходимо извлекать правильные уроки для настоящего и будущего.

Выбор Руси, крестившейся при равноапостольном великом князе Владимире, был выбором Божественной правды. И эта ценностная доминанта сегодня является вызовом для нас: действительно ли Божественная правда, добро и нравственная чистота — наш мировоззренческий выбор? готовы ли мы продолжать дело равноапостольного князя Владимира? По мысли Первоиерарха, и ныне совершается цивилизационный выбор.

Новая книга Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла «Святой князь Владимир: Цивилизационный выбор Руси» будет представлена на Московском фестивале "Книги России", который состоится 25 по 28 июня на Красной площади в рамках программы Издательства Московской Патриархии.

Издательство Московской Патриархии/Патриархия.ru