Главная   Новости   Общецерковные новости   В Московской духов...
В Московской духовной академии пройдет летняя социологическая школа «Северная Фиваида»

В Московской духовной академии пройдет летняя социологическая школа «Северная Фиваида»Факультет социальных наук Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета и Московская духовная академия проводят летнюю школу «Северная Фиваида» на тему «Социология Православия: от изучения религиозных общин к исследованию массовой религиозности».

Проект получил поддержку международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива».

В качестве приглашенных лекторов примут участие такие ведущие отечественные социологи, как директор Института социологии РАН, академик РАН М. К. Горшков, замдекана социологического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова доцент С.В. Трофимов, заведующий лабораторией социологического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова А.В. Синяков, директор Центра методологии федеративных исследований РАНХиГС при Президенте РФ Д.М. Рогозин, профессор ИС РАН, специалист в области социально-религиозных исследований М.М. Мчедлова и др.

«В первую очередь, данный проект возник как реакция на те процессы, которые происходят в современном обществе сегодня, — подчеркивает директор Школы, декан факультета социальных наук ПСТГУ И.П. Рязанцев. — Очевидно, что они настолько стали динамичны и зачастую непредсказуемы, что требуется особый взгляд на происходящие процессы, в том числе священников, будущих пастырей, которые могли бы давать оценку действительности, имея не только богословское, но и социологическое знание».

Летняя социологическая школа «Северная Фиваида» пройдет с 14 по 25 июля 2015 года на базе Московской православной духовной академии. Подробная информация доступна на сайте www.ortho-socio.ru/socioschool, прием заявок на участие осуществляется по адресу ortho-socio@mail.ru.

Оргкомитет летней социологической школы «Северная Фиваида»/Патриархия.ru

Архив новостей

2024
Март
пн вт ср чт пн сб вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Последние новости

Социальные сети

Официальный сайт Калужской епархии
Яндекс.Метрика