Главная   Новости   Общецерковные новости   Председатель Синод...

Председатель Синодального отдела религиозного образования и заместитель министра культуры РФ обсудили вопросы проведения XXIV Рождественских чтенийРуководитель Синодального отдела религиозного образования и катехизации, председатель Оргкомитета Международных Рождественских образовательных чтений митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий и заместитель министра культуры России Александр Журавский обсудили вопросы подготовки основных мероприятий XXIV Международных Рождественских образовательных чтений на тему «Традиция и новации: культура, общество, личность» и их регионального этапа.

В совещании приняли участие директор Департамента государственной поддержки искусства и народного творчества Министерства культуры России Ирина Тарасова и заместитель председателя Синодального отдела религиозного образования и катехизации игумен Митрофан (Шкурин).

***

Международные Рождественские образовательные чтения — церковно-общественный форум в сфере образования, культуры, социального служения и духовно-нравственного просвещения, который проводится в Москве в начале года под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

В 2015 году в работе Международных Рождественских образовательных чтений приняли участие свыше семнадцати тысяч человек.

XXIV Международные Рождественские образовательные чтения «Традиция и новации: культура, общество, личность» пройдут в Москве с 25 по 27 января 2016 года.

«Православное образование»/Патриархия.ru