Главная   Новости   Общецерковные новости   Председатель Издат...

Председатель Издательского совета РПЦ митрополит Климент, провел презентацию первого тома собрания сочинений отца Александра Меня8 сентября 2015 года в Большом зале Всероссийской государственной библиотеке иностранной литературы имени М.И.Рудомино прошла XVII международная конференция на тему: «Протоиерей Александр Мень: послание XXI веку», приуроченная к 25-ой годовщине со дня трагической кончины отца Александра.

Перед открытием конференции председатель Издательского совета митрополит Калужский и Боровский Климент совершил заупокойную литию, за которой вознес молитву о упокоении приснопоминаемого протоиерея Александра.

В рамках конференции состоялась презентация первого тома 15-ти томного издания сочинений отца Александра. В содержание первого тома вошло первое и главное произведение отца Александра «Сын Человеческий». Презентацию провели митрополит Калужский и Боровский Климент, главный редактор Издательства Московской Патриархии протоиерей Владимир Силовьев и ответственный редактор «Журнала Московской Патриархии» Сергей Чапнин.

В своем слове на презентации тома Владыка Климент поделился воспоминаниями о том, как выходили труды отца Александра в советское время, и какая работа была проведена редакционным советом по подготовке к выпуску первого тома. В конце своего слова Владыка поблагодарил руководство ВГБИЛ и членов редакционного совета по изданию полного собрания сочинений протоиерея Александра Меня.

Издательскмй совет РПЦ