Главная   Новости   Общецерковные новости   Под руководством м...

Под руководством митрополита Климента состоялось заседание Коллегии по научно-богословскому рецензированию и экспертной оценке17 сентября 2015 года в Издательском совете Русской Православной Церкви под руководством митрополита Калужского и Боровского Климента, председателя Издательского совета, состоялось очередное заседание Коллегии по научно-богословскому рецензированию и экспертной оценке.

На заседании были рассмотрены книги, предлагаемые к изданию Саратовской митрополией Русской Православной Церкви, Тамбовской и Рассказовской епархией Русской Православной Церкви, Покровской епархией Русской Православной Церкви, Патриаршим издательско-полиграфическим центром Свято-Троицкой Сергиевой Лавры, Воскресенским Новодевичьевым монастырем г. Санкт-Петербурга, Пюхтицким Успенским ставропигиальным женским монастырем, Алексеевским ставропигиальным женским монастырем г. Москвы, издательством Сретенского ставропигиального монастыря, православным Свято-Тихоновским Гуманитарным Университетом, издательством Московской Патриархии Русской Православной Церкви, а так же издательствами: «ЭКСМО» 2, «Святая Гора», «Даниловский благовестник», «Благовест», «Ковчег», «Правило веры», «Качество жизни», «Отчий дом», «Троица», издательством храма святой мученицы Татианы при МГУ, «Амфора», «Никея», «Сибирская благозвонница», ООО «Слово и Дело».

Книги, макеты книг, рукописи были представлены в Издательский совет для получения грифа «Рекомендовано к публикации» и «Допущено к распространению». Всего было рассмотрено более 50 наименований.

Выписка из протокола заседания Коллегии будет опубликована на сайте Издательского совета Русской Православной Церкви.

Издательский совет РПЦ