Главная   Новости   Общецерковные новости   Фотовыставка, посв...

Фотовыставка, посвященная святому князю Владимиру, стала важным событием культурной жизни в регионахИз выступления митрополита Климента на заседании общего собрания членов Издательского совета Русской Православной Церкви:

Впервые в рамках проведения выставки-форума «Радость Слова» Издательским советом совместно с Ассоциацией «Православная книга» была представлена в регионах фотовыставка «Береста. Посвящение князю Владимиру», посвященная 1000-летию преставления святого равноапостольного великого князя Владимира. Фотовыставка подготовлена Вячеславом Лагуткиным, членом Союза фотохудожников России. Презентация фотовыставки стала важным событием культурной жизни в регионах и способствовала привлечению внимания к личности святого равноапостольного князя Владимира и теме цивилизационного выбора Руси.

16 октября фотовыставка «Береста» была представлена в рамках Международного фестиваля фотоискусства «Фотовиза» в Краснодаре и вызвала большой интерес. До конца года планируется представить фотовыставку, посвященную князю Владимиру в Российском государственном педагогическом университете и Университете печати им. Ивана Федорова.

Издательский совет РПЦ