Главная   Новости   Общецерковные новости   Редакционный совет...

Редакционный совет по изданию Собрания сочинений протоиерея Александра Меня продолжает работатьИз выступления митрополита Климента на заседании общего собрания членов Издательского совета Русской Православной Церкви:

Считаю важным упомянуть о том, что в этом году по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла Издательство Московской Патриархии приступило к изданию собраний сочинений видного проповедника и писателя ХХ-го века протоиерея Александра Меня. Выход первого тома был приурочен к 80-летию со дня рождения и 25-летию со дня трагической кончины отца Александра.

В содержание тома открывающего полное собрание вошло произведение «Сын Человеческий», являющееся первым авторским опытом отца Александра, а в дальнейшем ставшее самым популярным в наследии автора не только в нашей стране, но и за рубежом. Событие начала выхода в свет первого полного собрания сочинений отца Александра было ознаменовано двумя презентациями, на которых первый том представили читателям. Первая презентация состоялась 2-го сентября на ХХVII-ой Московской международной книжной ярмарке, вторая презентация прошла 8 сентября в рамках ХVII-ой международной конференции «Протоиерей Александр Мень: послание XXI – ому веку», которая прошла в стенах Всероссийской государственной библиотеки иностранной литературы имени М.И. Рудомино.

В настоящее время Редакционный совет по изданию Собрания сочинений протоиерея Александра Меня продолжает работать над выпуском следующих томов, входящих в 15-ти томное собрание сочинений.

Издательский совет РПЦ