Главная   Новости   Общецерковные новости   В Москве пройдет Р...
В Москве пройдет Рождественский гала-концерт Патриаршего фестиваля хора Храма Христа Спасителя

В Москве пройдет Рождественский гала-концерт Патриаршего фестиваля хора Храма Христа Спасителя14 января 2016 года в Зале церковных Соборов Храма Христа Спасителя состоится III ежегодный благотворительный Рождественский гала-концерт Патриаршего фестиваля хора Храма Христа Спасителя «Песнопения христианского мира».

В программе концерта — выступления детско-юношеских коллективов и Патриаршего хора Храма Христа Спасителя, в исполнении которых прозвучат лучшие произведения русской духовной музыки, шедевры мировой классики, рождественские колядки.

Начало концерта в 19.00.
С октября 2013 года по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в России проводится детско-юношеский ежегодный Патриарший международный фестиваль «Песнопения христианского мира». Фестиваль является социально-культурным, просветительским и благотворительным проектом, постоянно действующим на территории Российской Федерации. Мероприятия фестиваля включают в себя региональные отборочные туры и ежегодный благотворительный гала-концерт, который завершает каждый сезон фестиваля и проводится в Рождественские праздники в Зале церковных Соборов Храма Христа Спасителя в Москве.

Цель фестиваля — объединение усилий общества, государства и Церкви в деле сохранения национальных традиций духовного пения, приобщение широкой общественности, прежде всего, молодежи к ценностям отечественной музыкальной культуры, к лучшим образцам народного, церковно-певческого, классического и современного хорового творчества, способствование созданию позитивного культурного образа России в мировом сообществе. Все мероприятия фестиваля проводятся бесплатно как для участников, так и для зрителей.

Организаторами фестиваля выступают Патриарший хор кафедрального соборного Храма Христа Спасителя и Фонд культурного развития общества «Песнопения Христианского мира», при участии Российской академии музыки им. Гнесиных.

Билеты распространяются бесплатно. Заказ на сайте http://patrfest.ru/ или по телефону +7926 706-76-00

Синодальный информационный отдел/Патриархия.ru

Архив новостей

2024
Март
пн вт ср чт пн сб вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Последние новости

Социальные сети

Официальный сайт Калужской епархии
Яндекс.Метрика