Главная   Новости   Общецерковные новости   В России создано п...
В России создано первое женское движение против абортов

в России создано первое женское движение против абортовВ Москве и Петербурге начала свою деятельность правозащитная организация "Женщины за жизнь".

"Главная цель движения - защита прав женщин и детей, в первую очередь право каждого человека на жизнь с момента зачатия. Своей целью движение ставит полный и безоговорочный запрет абортов и обеспечение должной социальной защиты материнству", - говорится в сообщении организации, переданном во вторник в "Интерфакс".

Она планирует стать самым крупным женским общественным и правозащитным движением в Восточной Европе и задать вектор женского правоконсервативного дискурса.

Предполагается, что деятельность движения будет многоплановой - это митинги, пикетирование госучреждений, политическое лоббирование запрета абортов, просветительская и научно-методическая работа, помощь женщинам в трудных жизненных ситуациях, работа на кризисных линиях психологической помощи женщинам, бесплатная правозащитная помощь, противодействие клиникам, в которых делаются подпольные аборты.

www.pravoslavie.ru