Главная   Новости   Общецерковные новости   Предстоятель Украи...

Предстоятель Украинской Православной Церкви совершил Литургию во Введенском монастыре Киева22 марта 2016 года, в день памяти 40 мучеников Севастийских и преподобной Димитры Киевской, Блаженнейший митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий совершил Божественную литургию во Введенском мужском монастыре города Киева.

Его Блаженству сослужили архиепископ Белогородский Николай, архиепископ Бучанский Пантелеимон, архиепископ Макаровский Иларий, архиепископ Городницкий Александр, епископ Боярский Феодосий, епископ Обуховский Иона, епископ Бородянский Варсонофий, епископ Фастовский Дамиан, епископ Васильковский Николай, епископ Золотоношский Иоанн, а также братия монастыря в священном сане и духовенство Киевской епархии.

На малом входе Предстоятель Украинской Православной Церкви удостоил ряд насельников обители богослужебных наград.

За Литургией Блаженнейший владыка также совершил диаконскую хиротонию насельника Свято-Введенского монастыря монаха Леонтией (Крохалёвым).

После чтения Святого Евангелия Блаженнейший владыка обратился к присутствующим со словом проповеди.

За богослужением была вознесена сугубая молитва о мире на Украине.

По завершении Литургии митрополит Онуфрий в сопровождении архиереев, духовенства, братии и прихожан монастыря отслужил молебен перед ракой с мощами преподобной Димитры, что находится в нижнем храме в честь святого великомученика Димитрия.

Официальный сайт УПЦ/Патриархия.ru