Главная   Новости   Общецерковные новости   Председатель Издат...
Председатель Издательского совета РПЦ откроет мероприятия посвященные Дню Православной книги в Екатеринбурге

Председатель Издательского совета РПЦ откроет мероприятия посвященные Дню Православной книги в ЕкатеринбургеВ рамках Дней Православной книги, проводимых в Екатеринбургской митрополии по благословению святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, состоится ряд мероприятий, организованных Издательским советом Русской Православной Церкви, Екатеринбургской епархией при участии Ассоциации книжных издательств и торговых организаций «Православная Книга».

26 марта 2016 года в 12.00 в Духовно-просветительском центре Екатеринбургской епархии откроется выставка фотографии «Святая Гора Афон. К 1000-летию русского присутствия». Выставка приурочена к празднованию 1000-летия русского присутствия на Святой Горе Афон. Экспозиция посвящена истории обителей и монашества Афона, отраженной русскими фотографами в XIX – XXI веках. Эти мастера сделали много для сохранения памяти о великих подвижниках, о древних письменных и изобразительных памятниках Святой Горы.

Выставку откроют митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл и председатель Издательского совета Русской Православной Церкви митрополит Калужский и Боровский Климент.

Также в этот день, 26 марта, жители Екатеринбурга получат возможность встретиться с профессором Московской Духовной академии и семинарии, доктором богословия Алексеем Ильичом Осиповым. В 12.30 в Епархиальном управлении он проведет беседу о необходимости чтения святоотеческой литературы. Вход на встречу свободный.

Кроме того, в субботу, 26 марта, в здании Екатеринбургского епархиального управления станет действовать выставка-продажа православных книг. Будет широко представлен ассортимент православной, духовно-нравственной, образовательной, детской, художественной и публицистической литературы, в том числе представлен стенд литературы, посвященной Святой Горе Афон.

Главная святыня Дней православной книги - ковчег с частицей мощей святого великомученика и целителя Пантелеимона – в эти дни, 26 и 27 марта, будет находится в Храме-на-Крови во имя Всех святых, в земле Российской просиявших.

ekaterinburg-eparhia.ru

 

Архив новостей

2024
Март
пн вт ср чт пн сб вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Последние новости

Социальные сети

Официальный сайт Калужской епархии
Яндекс.Метрика